ادارة الاغذية والعقاقير تصدر تحذيرا جديدا ل Tylenol

أصدرت إدارة الغذاء والدواء الأمريكية مؤخرا اتصالات السلامة العامة على عقار اسيتامينوفين، العنصر النشط الموجود في Tylenol وغيره من مسكنات الألم التي لا تستلزم وصفة طبية ، يربط مكون مسكن الألم الشائع الاستخدام بثلاثة تفاعلات جلدية نادرة ولكنها خطيرة. التفاعلات الجلدية ، المعروفة باسم متلازمة ستيفنز جونسون (SJS) ، انحلال البشرة السمي (TEN) ، والبثور الحاد المعمم الحاد (AGEP) ، يمكن أن تكون قاتلة ، وينطوي على إحمرار مؤلم ، طفح جلدي ، وبثور ، وفصل الجلد.

يمكن أن تحدث تفاعلات الجلد القاتلة أثناء استخدام الأسيتامينوفين لأول مرة أو في أي وقت يتم أخذ عقار الأسيتامينوفين. الإيبوبروفين ، نابروكسين الصوديوم ، ومسكنات الألم غير الستيرويدية الأخرى (مضادات الالتهاب غير الستيروئيدية) ، تحمل مخاطر تفاعلات الجلد أيضًا.

طلبت إدارة الأغذية والأدوية FDA أيضًا من مصنعي Tylenol وأدوية عقار الاسيتامينوفين التي يتم تسويقها في إطار تطبيق دواء جديد إضافة تحذير بشأن تفاعلات الجلد.

ينصح أي شخص يطور طفح جلدي أو رد فعل أثناء تناول تايلينول أو أي دواء يحتوي على عقار الاسيتامينوفين بالتوقف فورا عن تناول الدواء والحصول على الرعاية الطبية. يجب على الشخص الذي عانى من تفاعلات جلدية خطيرة بسبب عقار اسيتامينوفين ألا يتناول الدواء مرة أخرى ويجب عليه التحدث مع مقدم الرعاية الصحية لمناقشة بدائل لمسكنات الألم.