تحذر إدارة الغذاء والدواء الأمريكية من أن هرمون التستوستيرون غير معتمد بسبب انخفاض هرمون التستوستيرون بسبب الشيخوخة وقد يتسبب في نوبة قلبية وسكتة دماغية ؛ يتطلب تغيير التسمية | ليفين بابانتونيو رافيرتي - محامو الإصابات الشخصية

ادارة الاغذية والعقاقير يحذر هرمون تستوستيرون غير معتمد على انخفاض التستوستيرون بسبب الشيخوخة ويمكن أن يسبب النوبة القلبية والسكتة الدماغية؛ يتطلب تغيير التسمية

أصدرت إدارة الغذاء والدواء الأمريكية (FDA) إعلانًا للسلامة في 3 مارس يحذر الجمهور من أن منتجات التستوستيرون غير معتمدة للاستخدام في علاج هرمون التستوستيرون المنخفض نتيجة الشيخوخة. يتناول التحذير زيادة الوصفات الطبية لعلاج التستوستيرون لعلاج الذكور الذين يعانون من انخفاض هرمون التستوستيرون نتيجة الشيخوخة ويتطلب من الشركات المصنعة تغيير ملصقاتها لتعكس هذه المعلومات. تمت الموافقة على علاج التستوستيرون فقط لعلاج انخفاض هرمون التستوستيرون نتيجة لاضطرابات في الخصيتين أو الغدة النخامية أو الدماغ ، مما يسبب حالة تعرف باسم قصور الغدد التناسلية. لم تتم الموافقة على مؤشرات أخرى من قبل إدارة الغذاء والدواء الأمريكية (FDA) نظرًا لوجود بيانات قليلة تدعم فعالية هرمون التستوستيرون للمرضى الذين لا يعانون من الأمراض المذكورة أعلاه.

كما طلبت إدارة الغذاء والدواء الأمريكية من جميع مصنعي التستوستيرون تحديث ملصقات منتجاتهم للتحذير من وجود "خطر محتمل متزايد لأمراض القلب والأوعية الدموية المرتبطة باستخدام التستوستيرون". وشملت هذه المخاطر النوبة القلبية والسكتة الدماغية والوفاة المرتبطة بعلاج التستوستيرون. يُطلب من الشركات المصنعة أيضًا إجراء اختبارات إضافية.


شاهد إعلان إدارة الغذاء والدواء بالكامل هنا.